From The Mana World


Олдсбел


NPCAuldsbel.png

Олдсбел - высокоэрудированный волшебник, проводящий время своего отпуска за магическими экспериментами в Вудленде. Чтобы найти его домик, идите на запад от Хурнскалда, сразу за мостом через речку поверните на юг. Олдсбел может вам много рассказать о школах магии: Общей магия, жизни, войны, превращений, природы и астрала. Причем, Олдсбел особое внимание уделяет магии превращений, является членом Совета Трансмутаций. Он подробно расскажет вам о пути совершенствования магического искусства и способах работы заклинаний. Олдсбел - прекрасный учитель начинающего мага.

Продвинувшись немного в употреблении магии и оказав некоторую помощь Олдсбелу в его экспериментах, вы получите от него несколько заклятий превращения.

Также Олдсбел может сделать Зелье маны, но ему требуется много материалов: 1 Pearl, 10,000 GP и 20 Mauve Herbs. Виара требует материалов гораздо меньше.

Еще Олдсбел может превратить ваши Piles of Ash в Sulphur Powders в соотношении 1:5 за 250 GP. Позднее он нацчит вас делать это самостоятельно.

К тому же, Олдсбел научит вас умению астрала всего за 11,300 GP.


Заклятья, которым может научить Олдсбел:

  • #gole (превращает золу в серу)
  • #kularzufrill (превращает бревна в стрелы)
  • #miteyo (выявляет магические места)
  • #parum boo (превращает бревна в фигурки мубу)
  • #patviloree (превращает ткань в короткую майку)
  • #patloree (превращает ткань в майку)

Прочитай подробнее о магических квестах и о заклинаниях.


Скрипт находится тут.