From The Mana World

Эта статья содержит информацию для игроков или людей интересующихся игрой The Mana World rEvolt. If you're interested for the Classic game, please go to the Classic portal.

Это справочная статья

Особенности описанные в данной статье уже включены в игру. Статья описывает как на данный момент работает тот или иной аспект игры. Вы конечно можете отредактировать данную статью, чтобы улучшить описание. А так же вы можете поделится своим мнение и предложениями по улучшению аспектов данной статьи. Но пожалуйста, для этого откройте обсуждение на этой странице, чтобы факты и вымысел были разделены.

Ссылки на другие страницы посвященные магии. Наведите курсор на ссылку чтобы увидеть о чем эта страница или кликните на ней.
Магия - Заклинания - Магические задания - Магические умения - Астральный дух


Магические Квесты


Вийара (Wyara)

Зелье Маны (Mana Potion)

NPCWyara.png

Требование: Вам необходимо коснуться Ростка Маны (Mana Seed) до начала выполнения приведённых ниже инструкций.

Вийаре нужно сварить Зелье Маны, чтобы Вы смогли начать обучение Магии. Для Зелья Маны требуется 40 Лиловых Трав (Mauve Herbs) и 1 Бутыль Воды (Bottle of Water). Как только зелье сварено, выпейте его и отправляйтесь коснуться Ростка Маны вновь.

Награды:

Исцеление пруда (Cure the pond)

Pond.png

Вийара попросит Вас исцелить пруд западнее Хурнскалда. Это очень маленький пруд с камнем посередине. Вийара ДВАЖДЫ сварит Вам особое зелье для пруда. Для каждой порции требуется 20 Лиловых Трав (Mauve Herbs) и 20 Слизи Магготов (Maggot Slimes). Чтобы очищать пруд, нужно заходить в него и использовать зелье. Бросать зелье бесполезно.

Награды:

Сагата (Sagatha)

NPCSagatha.png

Сагата обучит Вас заклинаниям только в том случае, если у Вас имеется второй уровень магии природы и также если количество убитых Вами злобных монстров превышает количество убитых невинных тварей. Более того, она обучит Вас заклинанию #chipchip, которое следует использовать на Пушистиках (Fluffies), например, для того, чтобы добывать мех, не прибегая к убийству. Чем чаще Вы пользуетесь им, тем больше радости Сагате приносите.

Древо Сагаты (Sagatha's Tree)

Sagatha.png

Если Вы, достигнув второго уровня Навыка Основной Магии, обратитесь к Виаре за обучением, она расскажет об умирающем в пустыне юго-восточнее Тулимшара дереве, которому требуется помощь. Используйте заклинание #kaflosh (требуются Навыки Природной и Основной Магии уровня 2 каждый). Также Вам прийдётся подпереть Древо Сагаты, введя в общем чате команду: "/me hug", стоя рядом с деревом. Вы получите 20,000 EXP после того, как поможете дереву.

Раненый Мубу (Injured Mouboo)

Injuredmouboo.png

Выйдя через западные врата Хурнскалда, следуйте до дома Олдсбела. Войдите в пещеру, обозначенную знаком "Опасно" ("череп и кости"; другая ведёт к пещере Ростка Маны. Мубу Вы найдёте, выйдя наружу из пещеры на второй уровень и достигнув конца южного тупика. Исцелить его можно заклинанием #inma (подойдя и прочитав "#inma mouboo"), однако для этого необходимо прежде достигнуть второго уровня Магии Жизни. Вместо заклинания можно дать ему Большое Лечебное Зелье (Large Healing Potion). Как получать большие дозы лечебного зелья, описано в Системе Аптекарской Алхимии. За спасение раненого мубу Вы получите 5,000 EXP.

Дух Земли (Earth Spirit)

Earthspirit.png

Дух Земли стоит в пустыне Тулимшара.

Путь Тёмной Магии (Dark Path Of Magic)

Дух Земли способен обучить Вас Пути Тёмной Магии. Если Вы выбрали этот путь, для обучения Вам понадобится убить Раненого Мубу (Injured Mouboo) при помощи Костяного Ножа (Bone Knife) и срубить Древо Сагаты тем же ножом (сказав в чате "cut"). Также Вам потребуется 100,000 GP, чтобы стать его учеником, да и в процессе учёбы прийдётся немало заплатить ему за каждое заклинание Навыка Природной Магии.

Путь Светлой Магии (Light Path Of Magic)

Если Вам довелось убить Раненого Мубу или срубить Древо Сагаты, то вы уже на Пути Тёмной Магии. Если Вы не сделали ни того, ни другого, то по умолчанию Ваш Путь -- Путь Светлой Магии.

Заговаривать с ним сразу не рекомендуется, поскольку Вас не станут обучать ни Вийара Природной Магии, ни Сагата -- Звёздной (Astral) Магии: выбрав Путь Тёмной Магии, Вы сможете обучиться у Духа Земли лишь Природной Магии. Вийара и Сагата также откажутся общаться с Вами как только Вы выполните первый же из предложенных Духом Земли квестов.

Вылечив Раненого Мубу и/или подперев Древо Сагаты, Вы не сможете вступить на Путь Тёмной и останетесь последователем Светлой Магии, поскольку ни убить Мубу, ни срубить Древо Вам не удастся.

Эланора, Лекарь (Elanore The Healer)

Elanore.png

Создание Камней Жизни (Lifestones)

Эланора попросит Вас добыть ей трав по 10 штук каждого вида. Взамен она сделает из них 10 Камней Жизни (Lifestones), из которых 5 отдаст Вам, а 5 оставит себе. Каждый раз при этом Вы будете получать по 100 EXP. Позже, когда Вы сможете владеть магией больше (то есть, после второго прикосновения к Ростку Маны), Вы изучите с её помощью заклинание #manphil, дающее Вам способность создавать Камни Жизни самостоятельно.

Получение Навыка Магии Жизни Второго Уровня

Эланора должна убедиться в том, что Вы стали достойным целителем. Чтобы стать таковым, Вы должны исцелить множество нуждающихся в этом игроков, читая заклинание #lum "имя_игрока". Исцеляя игроков, вы зарабатываете опыт (EXP) (при этом чем больше игрок исцеляется, тем больше опыта Вы получите). Когда Вы излечите достаточно игроков, Вы получите с её помощью второй уровень Навыка Магии Жизни и изучите заклинание #inma, на данный момент самое могущественное целительное заклинание во всей Игре.

Олдсбел (Auldsbel)

NPCAuldsbel.png

Олдсбел -- это маг, живущий в доме к западу от Хурнскалда.

Заклинания от Олдсбела:

  • #miteyo -- Преимущественно тренировочное заклинание для получения Навыка Основной Магии.
  • #parum boo - После того, как Олдсбел увидит сделанную Вами Фигурку Мубу (Mouboo Figurine) (предъявить ему купленную вместо самостоятельно изготовленной при помощи заклинания не удастся), он убедится, что из Вас получился хороший помощник, и даст своё благословение (5,000 EXP, а также второй уровень Навыка Магии превращений.
  • #patloree - Стоимость - 20 Лиловых Трав (Mauve Herbs)
  • #patmuploo - Стоимость - 10 Жал Скорпионов (Scorpion Stingers)
  • #kularzufrill - Стоимость - 20 Брёвен (Raw Logs), Награда 1,000 EXP

Узнать о заклинаниях больше Вы можете на странице Магические Заклинания.

Помощь в опытах

Вы можете помочь Олдсбелу с опытами и заработать, в свою очередь, денег и опыта. Для этого знаний магии не требуется. Выполнять следует в том порядке, в каком указано ниже:

  1. Принесите 20 Лиловых Трав (Mauve Herbs). Взамен получите 2,500 GP и 500 EXP.
  2. Принесите 1 Зелье Концентрации (Concentration potion), 1 Железное Зелье (Iron potion), 3 Малых Лечебных Зелья (Small Healing Potions), и 3 Средних Лечебных Зелья (Medium Healing Potions). Малые зелья можно получить у Иши за уничтожение монстров. Ещё Вам потребуется помощь Каула, Алхимика для того, чтобы получить Средние Лечебные Зелья. По возможности, увеличьте Знания (int) до 35, прибегнув к помощи Маливокса (Malivox) и сбросив характеристики ("stat reset"), чтобы производить зелья быстрее. Вы получите 2,500 GP и 500 EXP.
  3. Принесите 100 Коконов Шелкопряда (Silk Cocoons). Вы получите 5,000 GP и 2,000 EXP.
  4. Принесите 25 Жал Красных Скорпионов (Red Scorpion Stingers) и 25 Слизи Магготов (Maggot Slimes). Вы получите 5,000 GP и 10,000 EXP.
  5. Принесите 20 Языков Змей (Snake Tongues), 20 Языков Пещерных Змей (Cave Snake Tongues), и 20 Языков Горных Змей (Mountain Snake Tongues). Вы получите 8,000 GP и 40,000 EXP.
  6. Наконец, принесите 50 Языков Полевых Змей (Grass Snake Tongues)! Вы получите 10,000 GP и 100,000 EXP. Внимание: он сотворит четырёх Полевых Змей (Grass Snakes), так что будьте готовы убегать или сражаться!

Волшебные Мечи (The Magic Swords)

Волшебные Мечи (The Magic Swords) -- это две сестры, два близнеца, заточённые в скале; они научат Вас множеству заклинаний Навыка Боевой Магии. Одна из них стоит на реке в пещере под Гостиницей в Хурнскалде, другая -- посреди реки, отделяющей Ущелье Димонд (Dimond's Cove) от леса на западе. Если одна отказывается разговаривать, пробуйте заговорить с её сестрой.

Вам понадобится беречь очки за истребление монстров, чтобы изучать заклинания!


Заклинания от Волшебных Мечей:

Пещерный Меч (Cave Sword)

CaveSword.png

Технический сценарий Пещерного Меча: [1] Информация временно недоступна.

Меч Димонд (Dimond Sword)

DimondSword.png

Технический сценарий Меча Димонд: [2] Информация временно недоступна.

Хиннак (Hinnak)

Hinnak.png

Хиннак находится к северу от Хурнскалда. Он желает выпить пива, и, если Вы угостите его, расскажет о заклинании #kalmurk.

Список заклинаний

См. Магические Заклинания.

Магия

См. Магия.