From The Mana World

Умение утиного глаза

Эта статья содержит информацию для игроков или людей интересующихся игрой The Mana World rEvolt. If you're interested for the Classic game, please go to the Classic portal.

Это справочная статья

Особенности описанные в данной статье уже включены в игру. Статья описывает как на данный момент работает тот или иной аспект игры. Вы конечно можете отредактировать данную статью, чтобы улучшить описание. А так же вы можете поделится своим мнение и предложениями по улучшению аспектов данной статьи. Но пожалуйста, для этого откройте обсуждение на этой странице, чтобы факты и вымысел были разделены.



Обзор задания
Gwendolyn.png
Начало 016-1 Вудленд, к юго-западу от Dimond's Cove
Уровень 50
Требования Умение фокусироваться, Задание Лесной лук
Перевыполнимо Только один раз
Награда Умение утиного глаза
Цена 18 Яиц пещерной змеи,
15 Яиц змеи,
5 Яиц горной змеи,
2 Яйца травяной змеи,
25,000 GP



Важно:

  • Умение утиного глаза увеличивает точность и дальность стрельбы. К примеру, при ловкости в 100 единиц вы получаете +1 к дальности за каждые 3 очка в навыке. При этом меткость на дальней дистанции увеличивается, а на ближней - уменьшается.

Что делать:

  1. Идите на юг от Хурнскалда по главной дороге, затем на запад, пока не дойдете до Алмазная бухта, от нее на юг вниз по дороге, далее на развилке на запад и сразу на север - там стоит Гвендолин. По этой дороге ходят на кладбище.
  2. Гвендолин проверит у вас наличие Лесного лука и попросит 25,000 ЗМ за обучение искусству стрельбы из лука. Кроме того, ей нужно доказательство вашего мастерства. Для этого она попросит принести: 18 Яиц пещерной змеи, 15 Яиц змеи, 5 Яиц горной змеи и 2 Яйца травяной змеи.
  3. Далее вам будет предложена очередная мини-игра.
  4. Награда: Умение утиного глаза.

Намёк:

Мини-игра: Внимание: Если дует боковой ветер, даже диагональный, вам нужно сделать шаг в сторону, откуда идет ветер.

Шагов Выражение
0 Безветренно (Windless)
1 Легкий бриз (Slight Breeze)
2 Ветрено (Blowing)
3 Сильный ветер (Strong Wind)
4 Шквал (Squall)

Замечание: Далее вычислите поправку на силу удара для попутного или встречного ветра.


Ветер Выражение
4 Очень слабо (Very Weak)
3 Довольно слабо (Rather Weak)
2 Слабо (Weak)
1 Не много слабо (Somewhat Weak)
0 Средне (Medium)
1 Не много сильно (Somewhat Powerful)
2 Сильно (Powerful)
3 Довольно сильно (Rather Powerful)
4 Очень сильно (Very Powerful)

Имейте ввиду, что ветер дует совершенно случайным образом, так что может часто получатся при попадании в мишень "полпальца не хватило". Чем больше ловкость и выносливость, тем выше шанс. Не волнуйтесь, Гвендолин очень терпелива и даст вам еще выстрелить не один раз, это можно использовать чтобы подкорректировать свой выстрел. При попадании в мишень генерируется случайное число от 0 до 499. Если это число больше чем ( 2*ваша ловкости + выносливость), то это будет означать что вы не попал в яблочко.

Примеры:

  • Если Гвендолин сказала что ветер: "Blowing (2) from the South-West", вы должны сделать 2 шага влево и выстрелить слабо (Weak shot).
  • Если ветер "strong wind coming from the North (3)", вы должны стоять на месте и выстрелить довольно сильно (Rather Powerful).


Награда:

Общая стоимость:

Use-food-cavesnakeegg.png 18 Яиц пещерной змеи
Use-food-snakeegg.png 15 Яиц змеи
Use-food-mountainsnakeegg.png 5 Яиц горной змеи
Use-food-grasssnakeegg.png 2 Яйца травяной змеи
25,000 ЗМ